Сборная Калининградской области по волейболу выиграла первенство СЗФО

imageИА Бесспорно RU. Калининградской области сборная команда по волейболу выиграла первенство СЗФО среди спортсменов не старше 14 лет, которое состоялось в Ярославской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 24 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату и, не уточнив место события.

Известно лишь, что Калининградскую область представляли воспитанники специализированной спортивной школы олимпийского резерва №10, что в Калининграде. Подопечные Елены Лукиновой сначала выиграли групповой этап, а затем победили и в решающей стадии, опередив по дополнительным показателям команду Санкт-Петербурга.

При равном количестве набранных очков в турнирной таблице учли количество забитых и пропущенных мячей — питерские волейболисты набрали 551 балл против 427 пропущенных (+134), тогда как спортсмены из Калининграда заработали 627 очков против 447 (+180).

В январе 2017 года сборная Калининградской области примет участие в отборе, победитель которого весной сыграет в финальной стадии первенства России.