Алиментщик, задолжавший миллион рублей, отправился в колонию-поселение

В Калининградской области житель Янтарного посёлка, длительное время уклонявшийся от уплаты алиментов и накопивший миллионный долг, на два месяца лишился свободы и отбывает наказание в колонии-поселении.

imageПо решению суда 41-летний гражданин обязан перечислять алименты своему сыну, 2006 года рождения. Приставами ранее возбуждено исполнительное производство. Однако мужчина алименты не платил, не имел постоянной работы и имущества, на которое можно было обратить взыскание, поэтому у него образовалась задолженность в 1 млн рублей.

Чтобы побудить отца к погашению алиментного долга, судебные приставы приняли крайнюю меру — возбудили в отношении алиментщика уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Суд назначил мужчине наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФССП  России по Калининградской области.

Назначенное наказание гражданин не отбыл, поэтому повторно привлечен к уголовной ответственности и на этот раз отправился в колонию-поселение на два месяца.

Когда осужденный трудоустроится в исправительном учреждении, из его заработной платы будут удерживаться денежные средства на содержание несовершеннолетнего сына.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии