В Калининградской области за три месяца члены ОНК 21 раз заглянули за колючую проволоку

В Калининграде начальник УФСИН России по Калининградской области обсудил с председателем областной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) результаты общественного контроля над обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в третьем квартале.

Об этом в Калининграде сегодня, 24 октября 2019 года, сообщило УФСИН, как там водится, не указав дату события.

imageОтмечено, что в учреждениях УИС Калининградской области за отчетный период состоялось 21 посещение исправительных колоний и следственных изоляторов членами региональной ОНК. Представители организации также приняли участие в 11 заседаниях административных и дисциплинарных комиссиях учреждений. Проведено 4 мероприятия социальной направленности с целью реализации прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных граждан.

За 9 месяцев представителями организации принято по личным вопросам 310 человек, находящихся под стражей в учреждениях УИС.

Председатель ОНК в продолжение встречи приняла участие в прямой линии с населением Калининградской области, инициированной сотрудниками УФСИН. Вместе с другими членами Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УФСИН она ответила на вопросы обратившихся граждан. Позвонивших интересовали условия получения высшего образования в пенитенциарных учреждениях. Сотрудники УФСИН ответили, что осужденные имеют возможность получать образование в трех вузах, с которыми заключено соглашение о взаимодействии.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии