В Калининграде готовятся к «Ночи искусств»

В Калининграде состоится Всероссийская акция «Ночь искусств». Основная масса событий, приуроченных к акции, пройдет 3 ноября под традиционным девизом «Искусство объединяет».

Всего в «Ночи искусств» в этом году примут участие 26 площадок, в том числе 12 в Калининграде, и 14 в других муниципалитетах области. Мероприятия акции в городских округах пройдут в период с 1 по 7 ноября. Для гостей подготовлена обширная программа: музейные экскурсии, масштабные концертные программы, любительские и профессиональные спектакли, виртуальные выставки.

art-1478831_1280

Так, в рамках «Ночи искусств» в Кафедральном соборе состоится концерт XII международного фестиваля «Шедевры мировой классики». В исполнении областного симфонического оркестра прозвучит «Божественная поэма», концерт А. Скрябина Симфония №3. Дирижёр – Александр Горбунов (Санкт-Петербург, Мариинский театр).

В областной филармонии пройдет гала-концерт солистов и коллективов учреждения, выставка рисунков «Музыка нашего города», мастер-классы для зрителей, квест на сюжет истории здания филармонии, экскурсия к органу. Будет организована трансляция записи концерта из Концертного зала имени П.И. Чайковского (Москва) в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

В областном театре кукол будет показан спектакль «Сад загадок». Режиссер Евгений Ибрагимов, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска», премии Правительства РФ им. Федора Волкова.

Областной центр культуры молодежи познакомит зрителей с азами актёрской профессии. Под руководством опытного режиссёра-педагога гости смогут принять участие в репетиции, которая плавно перейдет в экстремальный перфоманс на подмостках жизни «Ду-Ра-Ки».

В Музее Мирового океана «Ночь искусств» будет посвящена 40-летию начала создания отечественных глубоководных обитаемых аппаратов «Искусство технологии». В программе: эксклюзивная высокотехнологическая экскурсия в Глубоководный обитаемый аппарат «МИР-1» в месте с гидронавтом Вячеславом Кушниковым, участником погружений на дно Байкала и к легендарному «Титанику». В начале каждого часа пройдет театрально-хореографический световой перфоманс, состоится концерт «Море музыки» и многое другое.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии