Медицинский чиновник обещает качественные изменения в здравоохранении Калининградской области

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 23 октября состоялось заседание совета областной думы, которое провела ее председатель Марина Оргеева.

imageНа заседание пригласили временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.

Он детально охарактеризовал материально-техническое состояние лечебных учреждений, озвучил действия, предпринимаемые региональной властью по приведению медучреждений в порядок и оснащению их современным высокотехнологичным оборудованием, а также поделился планами на 2018 год, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе облдумы.

По его информации, качественные изменения затронут больницу скорой медицинской помощи, центральную городскую клиническую больницу, ряд поликлиник Калининграда, а также медицинские учреждения в Пионерском, Черняховске, Советске, Гурьевске, Гусеве, Зеленоградске, Мамоново, Балтийске и других населенных пунктах.

В планах на следующий год – ремонт Правдинской, Неманской, Озерской больниц, а также фельдшерско-акушерских пунктов в муниципалитетах.

Медицинским учреждениям региона на средства резервного фонда области и федеральной поддержки приобретут рентгенаппараты, томографы, автомобили скорой помощи и реанимобили эндоскопическое и другое специализированное оборудование.

На вопросы депутатов о сроках завершения ремонтных работ в медучреждениях муниципальных образований, ходе подготовки специалистов для работы на новом медицинском оборудовании, реконструкции и строительстве детской областной больницы, туберкулезного диспансера, онкологического центра, повышение культуры и качества обслуживания пациентов в медучреждениях глава областного минздрава дал развернутые ответы.

В завершение председатели профильных комитетов думы проинформировали коллег о подготовке к рассмотрению проекта областного бюджета на 2018 год и последующие два года.

В соответствии с принятыми изменениями в бюджетный процесс проект главного финансового документа должен поступить в областную думу к 1 ноября. Затем законодатели совместно с главным разработчиком проекта – региональным Минфином и профильными министерствами обсудят основные параметры бюджета и составляющих его государственных программ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии