В Калининграде завершается обустройство улицы Генерала Соммера

В Калининграде в рамках осуществления приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается обустройство территории по улицам Генерала Соммера –Рокоссовского.

Этот объект выбрали жители Калининграда в ходе рейтингового голосования.

imageВ 2020 году благоустройство провели на улице Рокоссовского — от Черняховского до Севастьянова, в 2021 году подрядчик благоустраивает улицу Генерала Соммера на участке от Ленинского проспекта до Подполковника Иванникова.

Проектом предусмотрены: обустройство пешеходной зоны, велодорожки, модернизация сетей наружного освещения, установка скамеек, урн, прокладка кабель-канала для подключения системы «Безопасный город» и озеленение. Стоит отметить, что в ходе работ сохранена липовая аллея, которая долгие годы украшает улицу Генерала Соммера. Объект почти завершен, но будет сдан с отставанием от срока, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Дело в том, что работы там дважды приостанавливали в связи с необходимостью замены сетей теплоснабжения и оформления акта выбора трасс инженерных коммуникаций.

Планируемый срок завершения благоустройства – ноябрь 2021 года. Готовность объекта составляет 97%.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии