Прокуратурой выявлен незаконный нормативный акт

В Калининградской области прокуратурой Славского района выявлен незаконный нормативный акт в сфере земельных правоотношений.

Ранее прокуратурой Славского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при осуществлении полномочий по управлению, распоряжению и использованию земельных участков категории «Земли населенных пунктов» и «особо охраняемые природные территории», прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

В ходе проверки установлено, что решением окружного совета депутатов МО «Славский городской округ» №50 от 18.08.2021 года утверждено Положение по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий в границах муниципального образования «Славский городской округ».

Изучением указанного Положения установлено, что в данном положении отсутствуют сведения о категориях риска причинения вреда, в том числе, обязательная категория низкого риска. В нарушение закона положением не установлено количество категорий риска и критерии отнесения объектов контроля к категориям риска.

В связи с чем, прокуратурой района на указанное положение принесён протест, который находится в стадии рассмотрения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии