Вынесен приговор воровке, обидевшей пенсионерку

imageВ Калининградской области Светловский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело возбуждено по требованию прокуратуры. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры города Светлого.

В суде установлено, что подсудимой было известно о том, что ее родственница, проживающая в Светлом, с которой она часто общается, хранит дома свои денежные средства в деревянном ящике, встроенном в мебель.

В феврале 2022 года подсудимая, находясь в гостях у пенсионерки, убедившись, что за нею никто не наблюдает, достала из ящика 30 тысяч рублей и спрятала их в карман. Похищенным женщина распорядилась по своему усмотрению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 320 часов обязательных работ. Судом также удовлетворен иск потерпевшей о взыскании в ее пользу суммы похищенных денежных средств.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии