14-летний Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России: национальные соревнования по русскому бильярду в дисциплине «Динамичная пирамида» проводились в Москве. В них приняли участие 109 представителей ведущих отечественных школ бильярдного спорта.

Глеб Порукевич

Трижды бронзовый призёр юношеских первенств страны прошлых лет подтвердил статус одного из самых перспективных игроков России. Глеб Порукевич выступал в компании 16 мастеров спорта России и семи «международников», одержав четыре победы из пяти возможных.

Победив в 23 партиях из 34 сыгранных, подопечный Владимира Лагутина и Сергея Порукевича уступил в полуфинале мастеру спорта международного класса Олегу Еркулеву из Оренбурга со счётом 3:5. И занял одно из двух третьих мест, согласно регламенту соревнований.

14-летний калининградец выполнил норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России» и стал самым молодым его обладателем в российском бильярде. Отметим, что до недавнего времени «мастерское» звание присваивалось не раньше 16 лет, но возрастную планку снизили до 14 лет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии