Воспитанники социального центра ознакомились с навыками дайвинга

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области подводный мир изучают воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

imageВ поселке Синявино состоялось погружение в открытой воде. Это завершение цикла практической части мастер-класса по дайвингу, которые прошли ребята в этом году. Под руководством тренеров дети изучили специфику этого вида спорта на занятиях по теории и практике в бассейне. Вместе с ними сертификат о прохождении курса получила и министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Нынешнее погружение приурочено ко Дню женщин-дайверов PADI, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 24 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. Карьер в поселке Синявино считается одним из самых привлекательных мест для дайвинга в Калининградской области.

«imageПод водой буквально застыла целая жизнь – лес сменяется пустыней, рассекаемой бетонной дорогой, резкие свалы и остатки старых сооружений переходят в подводные равнины.

Взору открывается множество артефактов, оставленных в разное время человеком. Все эти чудеса воспитанникам центра под руководством опытных тренеров удалось увидеть своими глазами», – прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Анжелика Майстер.

Теперь воспитанники центра «Наш дом» под руководством специалистов Музея мирового океана и Института океанологии имени П. П. Ширшова будут подробно изучать жизнь Балтийского моря, его животный и растительный мир, а также вопросы экологии.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии