Спасатели обеспечивают безопасность массового детского отдыха

В Калининградской области сотрудники регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с начала оздоровительной кампании навестили два десятка пришкольных лагерей.

imageВ программе: знакомство с кинологами и их хвостатыми помощниками, демонстрация специального оборудования, предназначенного для спасения людей, и примерка снаряжения. И, конечно же, рекомендации о том, как вести себя в различных ситуациях на отдыхе.

Так, в пришкольных лагерях школы №2 поселка Взморье Светловского городского округа сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели открытые уроки.

Детворе показали учебный фильма о действиях подразделений пожарной охраны при возникновении пожара, рассказали как обезопасить себя от огня, а также наглядно продемонстрировали приемы оказания первой помощи. Также школьникам дали возможность почувствовать себя огнеборцами, примерив боевую форму пожарного, и борясь с условным пожаром с помощью огнетушителя, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

В Багратионовском муниципальном округе на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» проведен открытый урок, в время которого воспитанникам рассказали о соблюдении требований пожарной безопасности не только на территории лагеря, но и за его пределами. А также напомнили о правилах эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В пришкольном лагере калининградской гимназии №1 сотрудник центра ГИМС МЧС России по Калининградской области совместно с представителем регионального отделения Российского Красного креста провели урок по безопасности на водоемах. Особое внимание уделялось технике оказания помощи пострадавшим на воде, приемам самоспасения и признакам, по которым можно определить, что человек тонет.

Профилактическая работа с подрастающим поколением будет проводиться сотрудниками МЧС России до окончания летних каникул.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии