«Я – правнук победителя»

В Калининградской области в честь 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) провели конкурс «Я – правнук победителя» среди несовершеннолетних осужденных.

image9 состоящих на учете в инспекциях подростков представили свои работы к участию.

Как отметили организаторы конкурса в УФСИН, подобные мероприятия направлены на приобщение подрастающего поколения к исследованию истории Отечества и использованию инновационных технологий для отражения событий Великой Отечественной войны. Проекты несовершеннолетних представляли собой презентацию с фотографиями подростков с ветеранами Великой Отечественной войны, на местах боевой славы и различных патриотических мероприятиях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

По результатам конкурса несовершеннолетним на базе филиалов УИИ вручили дипломы участников, а также выбрали победителей в номинациях «Знамя отчизны», где требовалось составить коллаж с исторической и современной символикой нашей Родины, «Молодые патриоты», отражающая участие в патриотических акциях, а также «Наша память», показывающая конкурсантов у калининградских братских могил и мемориалов. До конца мая в УИИ запланировано оформление выставки представленных на конкурс работ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии