В Калининградской области осуждены брат и сестра, обвиняемые в преступлении одиннадцатилетней давности

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении родных брата и сестры.

imageОни обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, п.п. «а», «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в особо крупном размере), прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

В ходе судебного следствия установлено, что с декабря 2009 года по февраль 2010 года житель Санкт-Петербург, осужденный в 2004 году к 21 году 3 месяцам лишения свободы и отбывающий наказание в одной из исправительных колоний Калининградской области, имея намерения на извлечение материальной выгоды от незаконного сбыта героина в особо крупном размере, поддерживая общение посредством мобильной связи, создал организованную преступную группу, в которую вовлек двух жителей города Пионерского, сотрудника колонии и родную сестру.

Участники организованной преступной группы наладили регулярную доставку из Санкт-Петербурга в Калининград посредством почтовых отправлений героин в особо крупном размере и сбывали его на территории Пионерский в указанный период.

Приговором Светлогорского городского суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено окончательное наказание с учетом ранее совершенного преступления в виде лишения свободы на срок 16 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Его сестре назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отсрочкой исполнения приговора ввиду беременности и наличия малолетних детей.

Остальные участники организованной преступной группы осуждены Светлогорским городским судом в 2010–2011 годах и назначенное наказание отбыли.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии