ИА Бесспорно RU

Калининградец выплатил долги по алиментам только после ареста квартиры

В Калининградской области Судебные приставы добились от жителя Балтийска погашения задолженности по алиментным платежам 185 тысяч рублей.

Мужчина числился безработным, а потому алименты ему рассчитывали исходя из средней заработной платы по Российской Федерации. Но калининградец выплачивал деньги не регулярно и не в полном объёме, накопив довольно существенную задолженность. Приставы, чтобы побудить гражданина расплатиться по долгам, запретили ему выезд за границу и арестовали недвижимое имущество должника. И, конечно, вручили требование о трудоустройстве. Этого хватило для того, что бы мужчина представил информацию об официальном трудоустройстве, после чего судебный пристав обратила взыскание на 50% его заработной платы. Благодаря этому алименты стали поступать регулярно.

Но это касалось текущих платежей по алиментам. Но ведь оставался ещё долг в 185 тысяч. Вернуть эти деньги ребенку помог ранее произведенный арест квартиры — должник как раз собрался её продавать, но смог это сделать только после полного погашения задолженности, рассказали в пресс-службе ведомства.