В Калининграде более тысячи человек искали работу на ярмарке вакансий

В Калининграде сегодня, 24 мая 2018 года, на площадке Дома культуры железнодорожников представили около 50 организаций-работодателей. В числе тех, кто предложил возможности для трудоустройства, региональные Управления ФССП и ФНС России, образовательные организации, а также коммерческие структуры. Большая часть вакансий — это профессии в сферах промышленности, строительства, связи, торговли, общественного питания и жилищно-коммунального хозяйства.

1afba39392328bb8d2040c89681c9b5c

За несколько часов работы ярмарку посетили более тысячи человек. Учебные заведения региона разместили на своих стендах информацию о предлагаемых специальностях и условиях поступления, поэтому на ярмарку педагоги приводили школьников целыми классами. Многие посетители останавливались у стенда, где предлагалась работа во время чемпионата мира по футболу, в том числе Центра подготовки контролеров-распорядителей.

Отметим, что в рамках ярмарки можно задать интересующие вопросы, пройти тестирование, заполнить анкету — все это повышает шансы на успешное трудоустройство.

В Калининградской области на сегодняшний день зарегистрировано 3936 безработных. К услугам соискателей 14464 вакансий регионального банка данных, среди которых есть рабочие места для граждан, имеющих ограничение по состоянию здоровья. На первом месте — обрабатывающее производство, предприятия оптово-розничной торговли, строительство, здравоохранение и предоставление социальных услуг, в деятельности гостиниц и предприятий общественного питания, образовательных услуг.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии