Спортсмен из Калининграда — третий на всероссийских соревнованиях по шорт-треку

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда воспитанник областной спортшколы по зимним видам спорта Илья Топлыго стал третьим на всероссийских соревнованиях по шорт-треку среди младшей и детской возрастной группы, прошедших в Саранске.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 24 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что выступили 200 конькобежцев из 22 регионов России от 10 до 13 лет.

Лучшим в составе сборной Калининградской области стал Илья Топлыго. Воспитанник спортивной школы по зимним видам спорта Калининградской области сумел финишировать третьим на дистанции 222 метра. Всего на старт спринтерской дисциплины вышли 47 соперников.

Воспитанник Владимира Челядинского и Игоря Попкова показал один из лучших результатов в квалификационных забегах, получив стартовое третье место в финале. Из-за особенностей дистанции навязать борьбу конкурентам из Москвы и Санкт-Петербурга в решающий момент ему не удалось.

Соревнования «Сочинский Олимп» считаются не только заключительными, но и самыми престижными в детско-юношеском шорт-треке России. Под этим брендом выступают только лучшие представители региональных спортшкол, в течение сезона демонстрирующие конкурентоспособные результаты.

Сборная Калининградской области проходит восстановительные мероприятия на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Калининграде. Активная подготовка к осенне-зимнему сезону начнётся в мае. В июле конькобежцы пройдут углубленный учебно-тренировочный сбор на мощностях оздоровительного детско-юношеского лагеря в Немане и универсального спорткомплекса «Дружба» в Советске Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии