Чиновник, зажавший гласность, оштрафован по постановлению прокурора

В Калининградской области по постановлению прокурора Полесского района начальник отдела администрации Полесского муниципального округа оштрафован за неразмещение информации на сайте.

Ранее прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований закона начальник отдела ЖКХ, капитального строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации МО «Полесский муниципальный округ» не разместил на официальном сайте органа местного самоуправления информацию о порядке подачи обращений потребителей и перечень необходимых документов.

В связи с этим прокурором в отношении начальника отдела возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. А именно: неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии