В Калининграде чествовали работников культуры

В Калининграде сегодня, 24 марта 2022 года, в ходе торжественного мероприятия глава города Евгений Любивый поздравил работников культуры с профессиональным праздником, отмечаемом ежегодно 25 марта.

imageНа территории городского округа функционирует 15 учреждений культуры различного типа, в которых работают 1500 сотрудников.

Градоначальник отметил, что «культура города соединила в себе богатые традиции и яркие достижения многих людей».

Профессионализм работников культуры и поддержка властей позволяют ежегодно увеличивать число посетителей муниципальных учреждений культуры (750 тысяч посещений), оказывать качественно услуги дополнительного образования (6000 обучающихся, среди них 28 человек являются получателями стипендии городского округа «Город Калининград», 54 — стипендиаты губернатора Калининградской области в сфере «Культура»).

Евгений Любивый вручил благодарственные письма и подарки за добросовестный труд работникам учреждений культуры Калининграда.

«Вы приносите в нашу жизнь гармонию и красоту, учите понимать и ценить прекрасное, духовно расти и развиваться, — сказал Евгений Любивый. — Благодаря вам в нашем городе происходят  интересные, яркие события. Выставки и концерты, конкурсы,  фестивали,  праздники – всё это заряжает положительными эмоциями. И за каждым таким событием – ваш огромный труд, идеи, знания, талант и творческая энергия. 

Вы делаете ближе и понятнее классические произведения – музыкальные, литературные, изобразительные, хореографические.  Помогаете найти свой путь в искусстве молодым талантам. Вы поддерживаете связь поколений, сохраняя и развивая  традиции народного творчества. 

В канун вашего профессионального праздника примите нашу благодарность за ваш неустанный труд, поиск новых идей и форм в творческих и просветительских проектах. От всей души желаю вам новых, интересных событий, здоровья и благополучия вам и вашим близким!»

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии