«Шоколад» подтвердил звание народно любительского коллектива

В Калининградской области в городе Гурьевске ансамбль «Шоколад», в составе которого три сотрудницы УФСИН, подтвердили звание «Народный коллектив любительского художественного творчества».

imageОтчетный концерт прошел на сцене центра культуры и досуга города Гурьевска, директор которого, Светлана Кульманская, является заместителем председателя Общественного совета при УИС Калининградской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 24 марта 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что жюри Калининградского областного дома творчества в течение часа наблюдали подготовленную руководителем коллектива Александром Литвиненко программу – фолк-рок концерт «Девичий сказ». Каждая вокалистка исполнила сольный номер, рассказывающий историю ее персонажа. Завершилось представление российскими фолк-роковыми композициями с узнаваемыми многоголосыми аккордами.

Звание ансамбль защитил в 2017 году – артисток оценили за высокий художественный уровень творческой деятельности, исполнительское мастерство и активное участие в культурной жизни региона. В этом году состоялось первое подтверждение.

За последние годы «Шоколад» не раз участвовал в творческих мероприятиях ФСИН России: ежегодных конкурсах художественной самодеятельности, концертах, посвященных Дню УИС, а в 2019 году стал частью программы гала-концерта Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы в Омске.

– Тесное взаимодействие наших организаций позволяет раскрывать талант людей, которые занимаются непростым делом – трудятся в уголовно-исполнительной сфере. Мы стараемся уделять внимание не только духовному развитию людей, находящихся под стражей, но и помогать творчески реализовываться тем, кто работает с осужденными и следственно-арестованными, – рассказала Светлана Кульманская.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии