В нацпарке "Куршская коса" — «Птичьи перезвоны»

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области национальный парк «Куршская коса» устраивает экологический праздник «Птичьи перезвоны».

зяблик1Как заявлено, поводом тому послужило несколько событий: возвращаются и вьют гнезда перелётные птицы, в связи с чем 1 апреля отмечается Международный день птиц.

В нацпарке под Калининградом в последних числах марта возобновит работу полевой стационар кольцевания птиц «Фрингилла». В национальном парке завершается всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц», финальным аккордом которой и станет праздник «Птичьи перезвоны».

Те, кто приедет в парк 1 апреля пораньше, к 9 часам, смогут принять участие в орнитологической прогулке. C помощью специалиста нацпарка гости праздника будут учиться распознавать птичьи голоса.

В 10 часов начнётся экологическая акция по уборке побережья Куршского залива – её участники смогут посетить в этот день визит-центр национального парка бесплатно, прокомментировала в Калининграде сегодня, 24 марта 2017 года, информационному агентству Rainbow пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Непосредственно праздник начнётся в 11 часов с лекции «Посланники весны» доктора биологических наук, старшего научного сотрудника биостанции «Рыбачий», профессора Леонида Соколова (для взрослых) и с «Птичьего базара» (для малышей). Ученый из Санкт-Петербурга, в течение многих лет изучающий пути миграции птиц на Куршской косе, раскроет многие тайны и ответит на самые неожиданные вопросы, касающиеся пернатых обитателей национального парка, причём, дети в это время будут заняты познавательными играми.

В творческой программе праздника – музыка в исполнении артистки областной филармонии из Калининграда Полины Гайчук (арфа) и танцевальный флешмоб от «Планеты праздник».

С 12:50 можно будет принять участие в разнообразных программах в соответствии с возрастом и интересами:

— молодежь и подростков несомненно заинтересует квест «Найди путь домой»: нужно будет разбиться на команды и соревноваться в знаниях и скорости соображения на различных площадках, организованных на территории визит-центра;

— гости праздника, склонные к рукоделию, приобретут полезные навыки, поучаствовав в мастер-классах: кулинарном – от кафе «Веранда» (изготовление жаворонков из теста), научном (изучение строения птичьих перьев под микроскопом), по изготовлению птиц из различных материалов – от наших гостей из Командорского заповедника.

В 14:00 — птичья дискотеку.

В 14:30 у залива пройдут показательные выступления хищных птиц от клуба соколиной охоты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии