Научно-исследовательское судно «Космонавт Виктор Пацаев» возобновляет экскурсии

Научно-исследовательское судно «Космонавт Виктор Пацаев» возобновляет экскурсии – об этом сегодня, 24 февраля, в Калининграда рассказала генеральный директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова. По её словам, в День космонавтики, 12 апреля, НИС «Космонавт Виктор Пацаев» снова начнет принимать гостей.

Научно-исследовательское судно «Космонавт Виктор Пацаев» возобновляет экскурсии

Судно целый год было закрыто для посещения. Напомним, в конце прошлого года уникальный корабль был передан в собственность Калининградской области. Событие стало возможным благодаря решению губернатора Антона Алиханова, который поддержал идею сохранения единственного в мире судна космической связи с экспозицией на борту и определил его в областной историко-художественный музей.

«С 12 апреля приглашаем всех увидеть выставку о судьбе корабля на открытой территории музея и подняться на его борт. Говоря о корабле, вспоминаю нашего великого земляка – космонавта Алексея Леонова. Уверена, он бы нас сейчас похвалил», – сообщила Светлана Сивкова.

Возобновляемый экскурсионный маршрут по научно-исследовательскому судну значительно расширится, для посещения откроются и научные лаборатории. Гости корабля смогут прикоснуться к эпохе героев-покорителей космоса, познакомиться с устройством станции системы единого времени «Кипарис» и командного пункта, откуда велось управление сеансами связи с космическими аппаратами, переговоры с космонавтами и координация работы всех систем корабля. Посетить научно-исследовательское судно можно будет в составе экскурсионных групп.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии