На железнодорожных вокзалах и в пригородных поездах проводятся проверки

В Калининграде на Южном вокзале сегодня, 24 февраля 2021 года, железнодорожники провели контрольные мероприятия по соблюдению пассажирами масочного режима в связи с коронавирусом.

imageТакие комиссионные проверки проводятся с октября прошлого года. Если в начале профилактической работы отмечалось определенное количество пассажиров, неправильно носящих маски, то сейчас подобные случаи единичны.

Выездные проверки проводятся на Калининградской железной дороге (КЖД) еженедельно. В рейдах участвуют представители правительства области, управления Роспотребнадзора, транспортной полиции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе КЖД. Несмотря на прививочную кампанию, требования по выполнению всех противоэпидемических мер сохраняются, в их числе – обязательное ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции, а также регулярная дезинфекция объектов железнодорожной инфраструктуры.

На железнодорожных вокзалах магистрали комплексная уборка помещений дезинфицирующими средствами проводится дважды в сутки, каждый два часа дополнительно обрабатываются контактные поверхности. Для соблюдения социальной дистанции на платформах, в залах ожидания, прикассовых зонах нанесена специальная разметка.

При входе в здание Южного вокзала проводится термометрия посетителей, при переходе к пассажирским платформам организованы дополнительные замеры в онлайн-режиме с помощью тепловизора. Внедрены бесконтактные сервисы – справочные терминалы, автоматизированные камеры для хранения багажа, продажа масок пассажирам организована через вендинговые аппараты, установленные при входах на вокзалы. Также маски можно приобретать у кассиров-контролеров.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии