Транспортные полицейские с собаками навестили воспитанников школы-интерната

В Калининградской области транспортные полицейские и общественники навестили учеников и воспитанников школы-интерната, имеющих ограниченные возможности здоровья.

5 (3)

Стражи правопорядка приехали к ребятам вместе со своими верными четвероногими помощниками, настоящими служебными собаками. Сотрудники транспортной полиции и общественники посетили Нестеровскую школу-интернат № 8 в Калининградской области, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.  Ребята очень ждали транспортных полицейских, ведь приехали они со своими верными помощниками: «Блекберри» и «Скреппи» — настоящими служебно-розыскными собаками.

На мероприятии воспитанники приюта познакомились с профессией кинолога. Они узнали, что специалист-кинолог – не просто человек, обучающий служебных собак, а тот, кто ежедневно несет ответственность за четвероногого друга, обладает огромным терпением и неиссякаемой любовью к животным. Он чувствует животное и может предугадать его дальнейшие действия.

1 (13)

Сотрудники кинологической службы продемонстрировали отработку служебно-розыскными собаками различных команд голосом и жестами. Особенно зрителей впечатлило, как питомцы ведут себя при обнаружении опасных и запрещенных предметов, а также находят следы.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних Западного ЛУ МВД России на транспорте лейтенант полиции Анастасия Прохорова провела правовое информирование воспитанников приюта. Территориально учреждение расположено неподалёку от железнодорожных путей. Поэтому профилактике детского травматизма и правилам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта транспортные полицейские уделили значительное внимание.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии