Прокурор направил в суд уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере

В Калининградской области в городе Гвардейске прокурор Гвардейского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы Калининграда.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2022 году обвиняемая, располагая информацией о наличии у ее знакомого проблемы с энергоснабжением промышленного объекта в посёлке Озерки, решила воспользоваться этим для хищения денежных средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Женщина убедила потерпевшего в наличии у нее возможности передать взятку сотрудникам энергоснабжающей организации для возобновления подачи электроэнергии. В действительности она не намеревалась передавать денежные средства, а собиралась их похитить.

Обвиняемая сообщила знакомому ложные сведения о том, что согласовала незаконное восстановление электроснабжения объекта, и ему необходимо передать ей взятку в размере 7 млн рублей.

В сентябре 2022 года при получении денежных средств женщину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Гвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии