Патриотов и благотворителей ищите в Молодёжном совета таможни в Калининграде

В Калининграде в управлении Калининградской областной таможни подвели итоги работы за 2021 год ведомственного Молодёжного совета.

Членов совета в таможне назвали «благотворителями, патриотами, профессионалами, креативными творческими людьми».

imageДоказательства: «Ко Дню таможенника РФ ребята организовали съёмку и видеопоздравление коллег, используя официальные странички службы в социальных сетях, активно участвовали в акции, приуроченной к 30-летию ФТС России – «30 добрых дел». В городской межведомственной интеллектуальной онлайн-игре «Что? Где? Когда?» команда молодёжного совета таможни заняла первое место», – , прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Калининградской областной таможни.

И далее: «Приоритетными направлениями в деятельности Молодежного совета Калининградской областной таможни в 2017 году стали мероприятия патриотической, благотворительной, социальной и культурной направленности.

Так, в рамках патриотической направленности, молодые таможенники возлагали цветы к местам захоронений таможенников-фронтовиков (к 76-й годовщине со дня образования Калининградской областной таможни), к памятнику героям Первой мировой войны (к 107-й годовщине с момента начала войны).

Ребята поучаствовали во всероссийской молодёжно-патриотической акции «Георгиевская ленточка», а к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне они организовали конкурс детского рисунка «Победный май».

IMG_0044Многолетнее сотрудничество Молодежного совета таможни с ГБУ Калининградской области «Школа-интернат №8» (г. Нестеров) – это, ставшие уже доброй традицией, открытые уроки (совместно с кинологическим отделом и отрядом быстрого реагирования), поздравления, приуроченные ко Дню защитника Отечества, Международному дню защиты детей, Дню знаний, Новому году, передача вещей, канцелярских товаров и сладостей воспитанникам.

IMG_0381Молодежный совет принимал участие в экологических акциях – во всероссийском общественном движении «Зеленая Россия», в акции «Марш парков» на территории национального парка «Куршская коса», высаживал деревья на территории Калининградской областной таможни, озеленял территории в преддверии праздника Весны и Труда.

В рамках благотворительности участники совета оказали помощь Дому ребенка, поздравили и передали подарки к Новому году воспитанникам Дома малютки.

Для животных приюта «Славянский» и «Передержка животных» молодые таможенники организовали сбор и передачу корма.

Всего в 2021 году Молодежный совет Калининградской областной таможни поучаствовал в 17 мероприятиях, направленных на поддержку и развитие профессионального, интеллектуального, творческого и физического потенциала молодых должностных лиц».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии