Только жёлтое! В Калининграде начинается аккредитация таксомоторных компаний для работы во время чемпионата мира по футболу

В Калининграде таксомоторным компаниям предложили пройти аккредитацию для того, чтобы иметь возможность работать в дни проведения чемпионата мира по футболу.

369c36f219a4ad4b4b45ff90c41c395dТребования к компаниям и индивидуальным предпринимателям выдвинуты достаточно жесткие. Так, предприятия должны иметь разрешения со сроком действия, который заканчивается не раньше, чем через десять дней после даты окончания проведения чемпионата. Сами автомобили такси обязательно должны быть жёлтого цвета, не старше пяти лет, иметь «шашечки» и фонарь на крыше, в салоне — работающий кондиционер или климат-контроль, пассажир должен иметь возможность расплатиться банковской картой.

Диспетчеры обязаны знать английский язык на уровне intermediate, у самой компании должен быть сайт или мобильное приложение, через которое можно заказать машину.

Только прошедшие аккредитацию компании получат возможность стоянки в 100 метрах от стадиона, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Аккредитация такси на период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу проводится в период с 1 февраля по 1 июня текущего года включительно.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии