В Калининграде устроили приём для почётных горожан

В Калининграде 22 декабря глава Калининграда Евгений Любивый устроил новогодний прием почетных горожан.

image«Вас можно по праву назвать творцами истории нашего города. Ваш многолетний творческий труд воплотился в здания, парки, книги, картины, в инженерные сети, научные труды, — сказал Евгений Любивый. — Вы и сейчас в строю. Ваши знания и опыт – бесценны, и вы делитесь ими с новым поколением калининградцев. Звание «Почётный гражданин» – это признание жителей города. Я очень рад, что сегодня, несмотря на сложную ситуацию, мы собрались, чтобы отпраздновать наступление нового года, поговорить о том, что нас всех волнует, обсудить важные для города вопросы, а главное – чтобы ещё раз сказать слова благодарности и признательности за все те добрые дела, которые вы сделали для Калининграда.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, долгих-долгих лет жизни».

Для гостей был дан праздничный концерт.

Досье. Присвоение званий «Почетный гражданин» проводится, как правило, один раз в год и приурочивается ко Дню города. В Калининграде присваивать звание «Почетный гражданин города» начали с 1965 года. Первыми были космонавты Леонов Алексей Архипович и Беляев Павел Иванович, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 декабря 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

В этом году звание «Почетный гражданин Калининграда» присвоено Марии Степановне Биденко, участнице Великой Отечественной войны, ветерану труда, ветерану рыбной промышленности, и Елене Михайловне Александронец – директору Калининградской централизованной библиотечной системы. На сегодняшний день звание «Почетный гражданин Калининграда» присвоено 65 жителям Калининграда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии