В Калининграде общественность обсудит проект реконструкции пешеходной зоны

В Калининграде реконструкция пешеходной зоны на улицах Генерала Соммера – Маршала Рокоссовского стартует в 2020 году.

imageПеред началом работ проектные решения по этому объекту выносятся на публичное обсуждение.

Благоустройство указанной пешеходной зоны, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», планируется провести с разбивкой на два этапа. В 2020 году будет реализован первый этап – благоустройство улицы Маршала Рокоссовского и сквера с памятником героям-танкистам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 декабря 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

26 декабря, в 17 часов, в Центральной городской библиотеке имени А. П. Чехова на Московском проспекте, 39, специалисты МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» представят на общественное обсуждение проектные решения по первому этапу благоустройства – пешеходная зона на улице Маршала Рокоссовского.

В 2018 году организовано открытое голосование, по итогам которого горожане выбрали три объекта, благоустройство которых выполняется в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в первую очередь. В 2018 году провели благоустройство Летнего озера, в этом году — второй этап благоустройства территории, прилегающей к Нижнему пруду, на 2020 год запланировано начало реконструкции пешеходной зоны по улицам Генерала Соммера – Маршала Рокоссовского в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии