Бизнесмен Сергей Вялков восстановил свою честную репутацию

Почти год Сергей Вялков, бизнесмен из Одинцово, томился в СИЗО, чтобы наконец выйти на свободу. Суд и коллегия присяжных признали его невиновным по обвинению в организации покушения на убийство.

barbed-265674_1920Это уголовное дело восходит к лихим 1990-м. В 1998 оду в сотрудника РУПОБ Николая Петрова стрелял киллер. Уголовное дело закрыли из-за отсутствия подозреваемых. И вот почти через 20 лет бывший член ореховской ОПГ Марат Полянский, осужденный на 22 года, вдруг решился на явку с повинной. Он рассказал следователям, что именно Сергей Вялков заказал Петрова. А непосредственным исполнителем следствие назначило Сергея Буторина — также осужденного экс-киллера ореховских. Буторин был знаком с Вялковым и Петровым с армейских дней и только на этом основании его привязали к делу.

Евгений Харламов, защищавший Вялкова в суде, прямо указывал на то, что сидящих за решеткой бандитов принудили пойти на провокации и оговорить бизнесмена. Никаких мотивов и доказательств покушения они не представили. Это быстро поняли присяжные в Бабушкинском суде Москвы и признали Вялкова невиновным, сообщает «Наша версия».

Одной из причин, по которой Вялкова хотели надолго «закрыть» — его бизнес. Сеть магазинов в Одинцово с 2 тысячами работников. Его активы оценивались в полтора миллиардов рублей и пришлись по вкусу тому-то из инициаторов преследования. Однако на этот раз пострадавший воспользовался буквой закона и справедливым решением суда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии