Программа бесплатных путешествий по региону для калининградских школьников будет продолжена

Программа бесплатных путешествий по Калининградской области для местных школьников будет продолжена в следующем году. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщил министр по культуре и туризму Андрей Ермак. По его словам, этой осенью отправиться в бесплатную поездку смогли 2667 учеников 5-9 классов.

Программа бесплатных путешествий по региону для калининградских школьников будет продолжена

«Предварительно целевой показатель составит четыре тысячи детей. В проекте бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы предусмотрены средства областного бюджета в размере десяти миллионов рублей для обеспечения софинансирования федерального бюджета», – сообщил Ермак.

Министр уточнил, что в этом году в рамках развития туристической инфраструктуры, Калининградская область получила федеральную грантовую поддержку проектов в сфере туризма: «Все средства, которые были запланированы, а это 198 миллионов рублей, выданы. Мы провели четыре конкурса, исполнение по финансовым обязательствам у нас сто процентов. До конца года, за исключением пляжей, все должны завершить те проекты, с которыми коллеги из бизнеса заявлялись».

Кроме того, будет продолжено строительство велодорожки «От косы до косы»: «На вторую очередь строительства этой велодорожки из федерального и регионального бюджетов на этот год предусмотрены средства в объеме 447 миллионов 970 тысяч рублей, – сказал министр. – 11 ноября мы получили положительное заключение Госэкспертизы. Рассчитываем, что на этой неделе будут объявлены торги».

Андрей Ермак отметил, что общая сметная стоимость велодорожки составляет около 1 миллиарда рублей, и строительство будет вестись поэтапно до 2026 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии