В Калининградской области библиотеке присвоили имя просветителя и поэта

В Калининградской области 22 ноября председатель Законодательного собрания Андрей Кропоткин  участвовал в церемонии присвоения Центральной городской библиотеке города Светлогорска имени Алексея Дмитровского.

image— Это очень хорошая тенденция присваивать имена наших поэтов и писателей библиотекам, мы обязательно будем ее продолжать. В Черняховске есть библиотека имени Алексея Лунина, в Калининграде – имён Юрия Иванова, Сергея Снегова, в Зеленоградске — имени Юрия Куранова. Теперь и в Светлогорске наследие Алексея Дмитровского обретает общественный дом, — подчеркнул председатель Кропоткин.

Алексей Захарович Дмитровский был очень ярким и талантливым человеком, поэтом и просветителем, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области. Он долгие годы работал преподавателем на филологическом факультете Калининградского государственного университета. Преподавательскую и научную деятельность он сочетал с творчеством – стихи, литературная критика, публицистика и многое другое. Его лирика наполнена любовью к Родине, искренним уважением к русскому языку и национальной культуре.

«Родная речь! Её беречь. Её любить, Как жизни нить», — эта выразительная поэтическая фраза весьма imageкрасноречиво характеризует богатое литературное наследие, оставленное Алексеем Дмитровским.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии