В Калининграде облдума провела заседание в дистанционном режиме

В Калининграде сегодня, 23 ноября 2020 года, состоялось дистанционное заседание областной думы.

Провела заседание председатель облдумы Марина Оргеева.

imageПервым делом рассмотрели ряд предложений по совершенствованию областного законодательства, регулирующего экономическую сферу. В частности, обсудили и одобрили законопроекты, призванные содействовать малому и среднему бизнесу. В их числе – поправки в действующие законы о патентной системе и налоговых ставках для предпринимателей, использующих так называемую упрощенку. Необходимость оперативно рассмотреть эти инициативы вызвана тем, что с 1 января следующего года по всей России отменяется единый налог на вмененный доход, и заинтересованное бизнес-сообщество должно выбрать другую форму налогообложения.

Кроме того, депутаты проголосовали за инициированные правительством Калининградской области изменения в законы региона об отходах производства и потребления и обеспечения устойчивого развития сельских территорий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе облдумы.

Затем депутатский корпус перешел к социальной проблематике. Думцы рассмотрели и поддержали поправки в областной закон о регулировании социального обслуживания граждан. А также — обращение Законодательного собрания Севастополя к заместителю председателя правительства Российской Федерации Татьяне Голиковой с просьбой укорить прохождение проекта федерального закона, наделяющего граждан из категории детей-сирот правом выбрать такой способ реализации своих жилищных прав, как получение бюджетных средств на покупку жилья.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии