Осужден за убийство приятеля, отказавшегося подарить свою одежду

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области прокуратура Зеленоградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного 28-летнего жителя.

imageЕму органы следствия вменили в вину убийство своего друга, а также угрозу убийством свидетелю совершенного преступления.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что в марте текущего года, в дневное время, 4 молодых человека распивали спиртные напитки. Затем между осужденным и одним из его приятелей произошел конфликт на почве отказа последнего подарить свою одежду.

В процессе ссоры житель города Зеленоградска нанес своему приятелю 2 удара ножом в область груди (от полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался в больнице), прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В момент нанесения ударов ножом свидетель этого происшествия стал призывать убийцу остановиться, но мужчина на эти призывы не отреагировал, а, приставив нож к телу свидетеля, пригрозил его убить.

Суд признал жителя г.Зеленоградска виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 и ч.1 ст.119 УК РФ, и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии