СКР возбудил уголовное дело в связи с гибелью в ДТП под Калининградом семерых человек

ИА Бесспорно RU. В Калининграде СУ СКР по Калининградской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

IMG_4494-23-09-17-05-0922 сентября водитель пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер» на возмездной основе осуществлял перевозку не менее 15 пассажиров, двигаясь по автомобильной дороге Калининград-Черняховск-Нестеров.

Пассажиры располагались в креслах, по большей части не оборудованных ремнями безопасности. В 19 часов 25 минут вблизи поселка Солдатово Гвардейского района произошло столкновение микроавтобуса с автомобилем марки «Мерседес», двигавшимся во встречном направлении, прокомментировала в Москве сегодня, 23 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow официальный представитель СКР Светлана Петренко.

IMG_4492-23-09-17-05-09Как следствие, шестеро пассажиров микроавтобуса и 48-летний водитель погибли на месте ДТП, девять человек госпитализированы.

Председатель Следственного комитета поручил руководителю следственного управления СКР по Калининградской области инициировать вопрос о передаче в свое производство материалов уголовного дела по факту нарушений ПДД, возбужденного полицией.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии