В Калининграде выступят артисты из Читы

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на обновленной сцене драмтеатра 21 сентября начнутся гастроли Забайкальского краевого драматического театра.

imageДо 26 сентября актеры из Читы представят в Калининграде четыре спектакля. Гастрольная афиша гостей включает современные и классические комедии, а также один дневной спектакль — музыкальную сказку для юных зрителей.

В репертуаре заезжих артистов в Калининграде: «Забайкальская кадриль», «Старик Хоттабыч», «Авантюристки поневоле», «Тартюф» , прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 23 августа 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Гастроли двух российских театров – Калининградского и Забайкальского – будут обменными. В начале сентября драмтеатр из Калининграда впервые отправится в Читу — с 10 по 18 сентября. На сцене Забайкальского краевого драматического театра артисты сыграют четыре из своих самых популярных постановок: «Валентинов день», «Куклы», «Мастер и Маргарита» и «Летучий корабль».

Для обменных гастролей творческим коллективам придется преодолеть расстояние в 8 тысяч километров. По словам художественного руководителя калининградской драмы Михаила Андреева, это стало возможно при финансовой поддержке Минкультуры РФ по федеральной программе «Большие гастроли».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии