Ремонт улицы в Калининграде зашкалит за двести миллионов рублей

В Калининграде сегодня, 23 июля 2019 года, состоялся рабочий выезд министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой с целью контроля качества асфальто-бетонной смеси, а так же хода работ, которые ведутся на улице Горького.

imageНа асфальто-бетонном заводе комиссия проверила соблюдение технологических требований, предъявляемых к производству дорожного покрытия. А на улице Горького – процесс укладки верхнего слоя асфальта. Как прокомментировала министр Дятлова, асфальтобетон уходит с завода необходимой температуры и укладывается на улице Горького также в установленных параметрах.

На улице Горького ремонт ведется на участке от улицы Большая Окружная до улицы Петра Панина, на одной из полос, вторая открыта для проезда транспорта. Оборудуют тротуары, на проезжей части фрезеруют нижний и укладывают верхний слой асфальта, который подвозят с завода в оперативном режиме, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Предстоит капитально отремонтировать улицу Горького на всём её протяжении, до улицы Черняховского – 5,8 км проезжей части. Общая площадь ремонтируемого участка –80 тысяч кв. метров. Тротуары уложат плиткой на площади 521 кв. метр и ещё 17 тысяч кв. метров тротуаров будут асфальто-бетонными. Каждый перекрёсток оборудуют тактильной плиткой (её общая площадь — 330 кв.м.). Отремонтируют ливневую канализацию, в частности, установят 4 новых колодца. Оборудуют 19 заездных карманов для остановок общественного транспорта. Заменят 228 уличных светильников. Стоимость всех работ – 201,5 миллиона рублей.

Срок окончания работ по контракту по улицы Горького –22 октября. «Движимся в срок, — прокомментировал председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин. – Впереди, безусловно, напряженный участок со стороны улицы Черняховского. Сейчас проект организации дорожного движения на период ремонта этого участка — на согласовании в ГИБДД. Постараемся минимизировать неудобства, предусмотрев возможность объезда участков и заезда жителей в свои дворы».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии