Расходную часть бюджета Калининграда увеличат на 3,2 млрд рублей

В Калининграде 22 июня состоялось заседание комиссии городского совета депутатов по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова.

imageГлавный вопрос — О внесении изменений в решение городского совета депутатов Калининграда от 14.12.2022 г. №228 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов».

Председатель комитета по финансам Алексей Данилов доложил за счет чего увеличен местный бюджет и куда будут расходоваться полученные средства. Доходная часть в этом году выросла почти на два миллиарда рублей. Произошло это за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из других бюджетов. Соответственно увеличена и расходная часть – на три миллиарда двести миллионов, прокомментировали в Калининграде собкору Калининград.Главное в пресс-службе  городского совета депутатов.

Дополнительные средства получат все 14 муниципальных программ. Средства добавят на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, на организацию досуга детей и молодежи, на обеспечение сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, мемориальных объектов и памятников, социальную поддержку, образование, благоустройство и многое другое.

Также члены комиссии поддержали предложение администрации о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2023 год. Программу дополнят 18 объектами. Предполагается получить от них доход в 42 миллиона рублей.

Традиционные вопросы комиссии – согласование администрации приемки в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества. Рассмотрели вопрос о согласовании исключения из реестра объекта муниципального недвижимого имущества – нежилого здания, расположенного на Большой Окружной, 1я. Согласовали передачу РАНО «Социальная служба «Рука помощи» (ведут общественно-полезную деятельность) в безвозмездное пользование нежилого помещения по проспекту Победы. Калининградской епархии передадут 400 тонн брусчатки для благоустройства у собора на проспекте Победы в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии