В УФСИН в Калининграде проанализировали работу с письменными и устными обращениями граждан

В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области комиссия по работе с письменными и устными обращениями граждан подвела итоги работы с начала 2021 года.

imageСотрудники УФСИН под председателем заместителя начальника пенитенциарного ведомства Вячеслава Сычева проанализировали поступающую корреспонденцию в первом полугодии, а также рассмотрели качество и объективность готовящихся ответов.

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области наблюдается снижение обращений. Перед членами комиссии поставлена задача контролировать как сроки их исполнения, не более 30 суток с момента регистрации заявления, так и качество и развернутость предоставленного ответа. Такие шаги позволяют сократить повторные обращения граждан по тем же вопросам, отметил Вячеслав Сычев.

Тематика обращений в 2021 году коснулась возможности перевода в исправительный центр для отбытия наказания в виде принудительных работ, а также в исправительные учреждения на территории субъектов Российской Федерации вблизи проживания родственников осужденных, медицинским обеспечением, вопросами трудоустройства на производственных участках в колониях и т.д.

В рамках работы комиссии регулярно проводятся приемы по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также их родственников и всех жителей Калининградской области, у которых возникла необходимость взаимодействия с пенитенциарным ведомством. Сотрудники управления проанализировали работу по этому направлению деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

По итогам заседания начальникам отделов и служб дано поручение при выезде в подразделения особое внимание уделять количеству поступивших обращений, изложенным вопросам, объективности и всесторонности их рассмотрения, а также качеству подготовленных ответов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии