Студенты-разбойники отправились на нары

В Калининградской области прокуратура города Светлого поддержала государственное обвинение по уголовному делу об избиении местного жителя и разбойном нападении.

imageСветловский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух студентов в возрасте 18 и 19 лет. Они признаны виновными по п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). 18-летний подсудимый также признан виновным по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что в мае 2022 года в городе Светлом — на набережной судоходного канала — студенты избили местного жителя из-за его высказываний в адрес одного из них, после чего скрылись, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

Один из подсудимых, зная, что у избитого мужчины при себе имеются деньги, вернулся на набережную и, угрожая потерпевшему применением насилия, похитил две тысячи рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил 18-летнему подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колони общего режима, 19-летнему подсудимому – в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба в общей сумме 555,5 тысячи рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии