Мать и сын осуждены за опасный для жизни самогон

В Калининградской области Неманская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы и ее сына.

imageОни осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что обвиняемые по месту своего жительства изготавливали крепкий спиртной напиток домашней выработки, непригодный для потребления и представляющий опасность для жизни и здоровья человека, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В его состав входили вещества, способные повлечь смерть или причинить тяжкий вред здоровью человека при употреблении внутрь. Данный напиток женщина и ее сын реализовывали местным жителям.

Обвиняемые вину в совершении преступления не признали.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал названных лиц виновными и назначил им наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии