Полиция: «Не дай себя обмануть!»

В Калининграде на Северном вокзале сегодня, 23 мая 2022 года, сотрудники транспортной полиции вместе с представителями общественного совета при ведомстве провели информационно-профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!»

Об этом сообщило Западное линейное управление МВД России на транспорте.

imageОрганизаторы мероприятия рассказали пассажирам о необходимости соблюдать правила безопасности, общаясь с незнакомыми людьми по телефону или при личной встрече. Сообщили как обезопасить себя от противозаконных действий кибермошенников и сохранить свои финансы. А также вручили информационные памятки.

Транспортные полицейские напомнили жителям и гостям Янтарного края, что нельзя сообщать персональные данные, переводить деньги на неизвестные номера телефонов или расчетные счета, открывать подозрительные ссылки в смс-сообщениях или сети «Интернет». Ни в коем случае не следовать инструкциям незнакомцев. В затруднительной ситуации рекомендовали звонить в полицию.

Чаще всего пожилые люди становятся жертвой таких уловок из-за своей доверчивости. Для того, чтобы обмануть человека в возрасте у мошенников есть целый арсенал социальной инженерии. Поэтому, в рамках профилактического информирования, гражданам почётного возраста стражи правопорядка уделили особое внимание.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии