Пожарные учения — за колючей проволокой

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в поселке Озерки Гвардейского городского округа — на базе лечебно-исправительного учреждения №5 — проведены совместные тренировочные пожарно-тактические занятия.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 мая 2018 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что личный состав учреждения и сотрудники пожарной части №14 г. Гвардейска отработали слаженность действий при ликвидации возгорания, проведении аварийно-спасательных работ и эвакуации людей, находящихся на объекте.

По плану занятий, из-за неосторожного обращения с огнем на первом этаже одного из зданий на территории лечебно-исправительного учреждения вспыхнул пожар.

Сотрудники учреждения обнаружили очаг возгорания, приступили к его тушению, а также организовали эвакуацию осужденных и личного состава. В учреждение был вызван пожарный расчет МЧС по Калининградской области, который оперативно прибыл на место происшествия. Совместными усилиями возгорание было ликвидировано.

Каждая дежурная смена учреждения и дежурные караулы пожарной части №14, как заявлено, успешно отработали действия при возгорании, а представители МЧС – подробно изучили объект.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии