Драмтеатр объявил о конкурсе «Историческая драма»

Авторы пьес-победительниц в каждой из трех номинаций получат шанс на заключение договора на постановку своей пьесы на сцене Калининградского драматического театра.

30203023022004
В Калининграде сегодня, 23 мая 2016 года, художественный руководитель областного драматического театра Михаил Андреев заявил, что театр проводит конкурс «Историческая драма».

Конкурс пройдет впервые и проводится с целью поиска интересной современной пьесы или инсценировки, посвященной исторической теме. Работу победителя планируется поставить на сцене калининградского театра. Участвовать смогут все желающие, независимо от страны проживания, возраста и профессии.

Работы принимаются в трех номинациях: пьеса одноактная (пьеса малого формата), пьеса двухактная и инсценировка двухактная. Важное условие участия в конкурсе — работы должны быть посвящены истории России (любой период до 1941 года) или истории Пруссии и Калининградской области (любой период). Пьесы могут быть написанными в течение последних двадцати лет — с 1996 по 2016 год, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Авторы пьес-победительниц в каждой из трех номинаций получат шанс на заключение договора на постановку своей пьесы на сцене Калининградского драматического театра. Гонорар для автора одноактной пьесы составит 50 тысяч рублей, для двухактной пьесы или инсценировки — 100 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 1 сентября 2016 года. Итоги подведут с 26 сентября по 1 октября.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии