В Калининграде ополчились на незаконно установленные нестационарные торговые объекты

В Калининграде на оперативном совещании в городской администрации сегодня, 23 апреля 2019 года, рассмотрен вопрос о выявлении незаконно установленных нестационарных торговых объектов (НТО), в том числе несанкционированной торговли по Ленинскому проспекту.

Алексей Силанов: «Будем более активно заниматься сносом незаконно установленных НТО»Глава города Алексей Силанов ответил на вопросы журналистов о несанкционированной торговле на Фестивальной аллее. В социальных сетях были обращения по поводу того, что на аллее появились новые торговые объекты. По информации, прозвучавшей на совещании, по одному из объектов разрешение дано полтора года назад, и решался вопрос подключения. Другой объект установлен ранее. Алексей Силанов подчеркнул: «Сейчас комитет муниципального контроля проверит информацию, и мы будем внимательно следить за этой ситуацией, чтобы аллея не превращалась в торговые ряды. Будем более активно заниматься сносом незаконно установленных НТО».

В своем отчете председатель комитета Евгений Чернышев доложил о том, что в текущем году проведено 44 плановых (рейдовых) осмотров, обследований, в ходе которых осмотрено 223 НТО. При проведении контрольных мероприятий зафиксированы факты размещения на территории общего пользования 10 НТО с нарушением нормативных правовых актов органа местного самоуправления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 апреля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Также зафиксированы факты размещения 19 НТО на земельных участках, находящихся в собственности, из которых 18 на придомовых территориях, и двух на земельных участках, предоставленных в аренду. Информация направлена в уполномоченные органы для проведения проверок на предмет законности их размещения и соблюдения ведомственного законодательства.

Ведётся работа в пределах полномочий, предоставленных п. 4 ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, в отношении 20 НТО, размещённых на землях общего пользования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии