Калининград — столица молодёжного креатива

В Калининградской области 18-24 июня состоится всероссийский форум «ШУМ», который объединит молодых (от 14 до 35 лет) блогеров, продюсеров, дизайнеров, видеографов, фотографов, маркетологов и других специалистов в сфере медиа, а также студентов профильных специальностей.

imageОжидается 550 участников – молодых медиаспециалистов из России и других стран.

Приглашаются к участию как те, кто делает первые шаги в сфере медиа – студентов профильных образовательных организаций без опыта работы, так и молодых профессионалов – сотрудников компаний по профилю медиа, руководителей, создателей медиапроектов, разработчиков сайтов и других цифровых продуктов, сценаристов, видеооператоров и других специалистов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства  Калининградской области.

— «ШУМ» – это не только 7 дней в июне. Это сообщество экспертов, молодых медийщиков, талантливой молодёжи со всей страны, которые взаимодействуют круглый год, – прокомментировала в Калининграде министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич. – Янтарный край — прекрасное место для проведения форума по теме медиа. Каждая улица, каждая достопримечательность может быть местом для создания контента, для фотосессий и записи подкастов».

На форуме параллельно будут вести работу три смены.

В рамках работы кампусов участники будут заниматься созданием продуктов и решением специальных задач в сфере государственной молодёжной политики, а также в сфере сотрудничества России и Белоруссии

Главной площадкой проведения форума станет стадион «Калининград», где в 2018 году проходили игры чемпионата мира по футболу. «ШУМ» завершится в День молодёжи, 24 июня, который в формате большого городского события отпразднуют в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии