Жительница Москвы попалась на краже в калининградском аэропорту

imageВ Калининградской области в линейный отдел полиции на воздушном транспорте в аэропорту Храброво имени императрицы Елизаветы Петровны поступило заявление от 24-летней местной жительницы, в котором она просила принять меры к розыску её портативного компьютера, стоимостью 22 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка установлена личность подозреваемой — 34-летняя жительница Москвы.

Транспортные полицейские выяснили, что женщина, находясь у входа на посадку в стерильной зоне аэропорта Храброво, увидела на скамейке забытый кем-то ноутбук. Убедившись в отсутствии наблюдателей, она присвоила его себе и вылетела авиарейсом в Москву, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2022 года, агентству Москва-Новости в Западном линейном управлении МВД России на транспорте.

В рамках взаимодействия стражи правопорядка оперативно передали информацию о подозреваемой коллегам из транспортной полиции в столице. При проведении её личного досмотра похищенное обнаружено и изъято.

Следствием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии