Оркестр БФ начал подготовку к Параду Победы

В Калининградской области, в рамках подготовки к праздничным мероприятиям на плацу одной из воинских частей города Гусева, оркестр армейского корпуса Балтийского флота исполняет расширенный репертуар из 40 произведений.

imageКроме музыкальной составляющей, военные музыканты армейского корпуса Балтфлота  отрабатывают строевые приемы и перестроения.

Прохождение войск армейского корпуса БФ начнется под исполнение песни «Священная война» поэта Лебедева-Кумача, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа. В финале парада прозвучит ставшая уже традиционной для Дня Победы песня Мовсесяна «Мы — армия народа». А завершится праздничное действо исполнением известного на весь мир русского марша, созданного военным дирижером полковником Василием Агапкиным.

В апреле репетиции оркестра штаба армейского корпуса Балтийского флота перенесутся из воинской части на главную площадь районного центра, где ежедневно жители Гусева смогут наблюдать за музыкальной подготовкой к Параду Победы.

Коллектив военного оркестра армейского корпуса состоит из 20 музыкантов. Все они уже прошли двухэтапную вакцинацию от вируса COVID-19.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии