В Калининграде таможенники и полицейские изъяли партию марихуаны

IMG_20210316_212554В Калининграде задержаны двое горожан, занимавшиеся незаконным сбытом психотропного вещества пара-метоксиметамфетамин (PMMA) – производного психотропного вещества амфетамин — в крупном размере.

Подозреваемые приобретали оптовые партии наркотических средств, которые затем расфасовывали на съемной квартире и продавали знакомым покупателям мелкооптовыми партиями.

В ходе обыска по месту жительства у одного из задержанных обнаружено и изъято более 130 IMG_20210316_212755граммов PMMA, также весы и упаковка для фасовки наркотических средств, предметы, предназначенные для употребления наркотиков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Калининградской областной таможни. При личном досмотре второго гражданина было обнаружено и изъято 200 граммов PMMA, которые он перевозил первому задержанному для расфасовки и сбыта.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Подозреваемых ждет наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

IMG-20210319-WA0073

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии