Проект онкологического центра под Калининградом получил положительное заключение госэкспертизы

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда проект онкологического центра получил положительное заключение государственной экспертизы.

imageОб этом сегодня, 23 марта 2018 года, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

По его словам, сметная стоимость строительства объекта и его оснащения медицинским и технологическим оборудованием составляет порядка 5,7 миллиарда рублей.

Следующий этап – направление проекта онкоцентра в экспертную организацию на проведение публичного технологического и ценового аудита. Во втором квартале 2018 года состоятся необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчика на строительство онкоцентра, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 23 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы продолжаем поэтапно двигаться в плане реализации этого, безусловно, очень знакового для региона проекта, и получение положительного заключения госэкспертизы – очередной серьезный шаг в этом процессе, – отметил Антон Алиханов. – Мы приложим все силы, для того чтобы его возведение началось как можно быстрее».

В соответствии с распоряжением правительства РФ в феврале этого года Калининградской области на 2018-2019 годы на строительство онкологического центра выделено 3 млрд 115 млн рублей.

Онкологический центр Калининградской области разместится в поселке Родники Гурьевского района области — недалеко от Калининграда, участок под строительство площадью 5 гектаров определен.

Структура будущего онкоцентра включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения, по предварительным подсчетам, составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Реализация проекта проходит при поддержке президента РФ. Возведение медицинского комплекса будет вестись в рамках софинансирования федерального и регионального бюджетов в соотношении 77 на 23 процента соответственно.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии