Соцфонд обеспечил инвалида автомобилем

2«Управляющий Отделением СФР по Калининградской области Светлана Запанкова в торжественной обстановке вручила ключи и документы на новый отечественный легковой автомобиль Николаю Рыбянскому, получившему профессиональное заболевание на производстве».

Об этом в Калининграде сегодня, 23 января 2023 года, сообщило отделение Социального фонда России, как там водится, не указав дату и, не конкретизировав место события.

Известно лишь, что в соответствии с постановлением правительства РФ от 15.05.2006 года №286 «Об утверждении положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» фондом выдано 185 автомобилей жителям Калининграда и области, получившим на производстве травму или профессиональное заболевание.

В бюджете Социального фонда предусмотрены средства на выплату пособий по временной нетрудоспособности, ежемесячных и единовременных выплат, а также на дополнительные виды реабилитации – обеспечение санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, возмещение стоимости лекарственных средств. Пособия и виды реабилитации помогают создать пострадавшим более благоприятные условия и улучшить качество жизни.

1

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии